Новости и события » Общество » Сотрудники саратовской школы не делали ПЦР-тесты. Оштрафовали директора

Сотрудники саратовской школы не делали ПЦР-тесты. Оштрафовали директора

Сотрудники саратовской школы не делали ПЦР-тесты. Оштрафовали директора

Советский районный суд наказал директора сельской школы за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов при угрозе распространения коронавирусной инфекции. Соответствующая информация размещена на сайте инстанции.

Речь идет о школе в селе Первомайское Федоровского района, которую на протяжении последних 36 лет возглавляет Седретдин Карибов.

В ходе проверки, проведенной специалистом управления Роспотребнадзора, установлено, что директором школы не выполняются санитарно-эпидемиологические требования, а именно: перед началом работы учреждения с дневным пребыванием детей не обеспечено прохождение персоналом обследования на COVID-19, с получением результатов обследования не ранее, чем за 3 дня до дня выхода на работу.

Рассмотрев материалы дела, судья Анастасия Краснова признала Седретдина Карибова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх