Новости и события » Общество » Главный санитарный врач области: «Я думаю, что мы обойдемся без локдауна»

Главный санитарный врач области: «Я думаю, что мы обойдемся без локдауна»

Главный санитарный врач области: «Я думаю, что мы обойдемся без локдауна»

Глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура заявила в интервью радиостанции «Комсомольская правда-Калининград», что не видит необходимости во введении в Калининградкой области нового локдауна.

«Я думаю, что мы обойдемся без локдауна», - сказала Бабура.

В то же время, по ее словам, региональное управление Роспотребнадзора предложила региональному правительству ввести ряд дополнительных противоэпидемических мер. «Такие предложения мы внесли в правительство Калининградской области. И мы очень надеемся, что в ближайшее время они будут приняты и мы увидим документ об их введении.

Главный санитарный врач области перечислила меры, которые предлагает ее ведомство: «Мы все-таки должны полностью отказаться от массовых мероприятий, мы говорим о том, что не во всех муниципалитетах ситуация развивается равномерно, нас в настоящее время очень волнует Гурьевский ГО, поэтому мы предложили ряд ограничений по Гурьевскому ГО - это запрет всех массовых мероприятий, независимо от численности, и это приостановление работы предприятий общепита в помещениях», - сказала Бабура.

Кроме того, в связи с намеком на стабилизацию ситуации управление предлагает часть мер, наоборот, смягчить. Например туристам для участия в автобусных экскурсиях по Калининградской области больше не обязательно иметь свежий отрицательный ПЦР-тест или быть вакцинированным от COVID-19 при условии заполнения транспортного средства менее чем на 50% и соблюдения социальной дистанции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх