Новости и события » Здоровье » Доктор Мясников объяснил большое число антипрививочников в России

Доктор Мясников объяснил большое число антипрививочников в России

Знаменитый российский врач и телеведущий Александр Мясников поделился мнением, откуда в стране появилось так много противников вакцинации. Как объяснил специалист, желание привиться необходимо формировать у человека с детского возраста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Мясников | Dr.Myasnikov (@drmyasnikov.ru)

Телеведущий отметил, что для него не выглядит удивительной ситуация, при которой в России наблюдается большое число антипрививочников, учитывая то, что в стране на протяжении нескольких десятилетий поощрялось отрицание прививок.

- Мы давно потеряли санитарно-просветительскую работу. Уровень ее у нас упал ниже плинтуса. Этим надо было заниматься десятилетиями, - пояснил врач в беседе с изданием "Комсомольская правда".

Телеведущий также обратил внимание на то, что антипрививочники были нередкими гостями на различных ток-шоу, где их позиция обсуждалась со снисходительностью и "добродушием".

- Мы это взращивали, мы это делали, а теперь мы имеем то, что имеем, - поделился специалист.

Как отметил Александр Мясников, люди с самого детства должны иметь желание проходить вакцинацию, а иначе они никогда не захотят сделать прививку. В заключении врач призвал россиян вакцинироваться, чтобы снизить количество тяжелых случаев течения заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх