Новости и события » Общество » Германия отменила двухнедельный карантин для въезжающих из России

Германия отменила двухнедельный карантин для въезжающих из России

Германия отменила двухнедельный карантин для въезжающих из России

Германия ослабила ограничения на въезд туристов из России, а также Португалии Великобритании, Индии и Непала, исключив их из списка стран с широким распространением «дельта»-варианта коронавируса. Соответствующая информация была опубликована на сайте Института имени Роберта Коха в ночь на вторник, 6 июля, пишет Deutsche Welle.

В частности, ФРГ разрешила въезжать из этих стран всем категориям путешественников, а не только обладателям германского гражданства или вида на жительство. При этом полностью вакцинированные зарегистрированными на территории ЕС препаратами, и те, у кого есть справка о перенесенном заражении коронавирусом, освобождаются от необходимости соблюдать карантин.

Для остальных путешественников длительность карантина составляет 10 дней, однако его можно сократить, сдав через пять дней после въезда в Германию повторный негативный тест.

В список стран с широким распространением «дельта»-варианта коронавируса Минздрав Германии включил Россию всего неделю назад, 29 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх