Новости и события » Общество » Борис Кац отмечает день рождения

Борис Кац отмечает день рождения

Борис Кац отмечает день рождения

Сегодня генеральный директор АО "Универмаг "Меркурий" Борис Кац отмечает день рождения. Ему исполнился 81 год.

Борис Львович работает в универмаге с 1985, а его трудовая деятельность в торговле началась с 1957, он прошел путь от ученика продавца до руководителя предприятия.

В 1968 окончил Заочный институт Советской торговли, в 1972 назначен заместителем директора 2-го Промторга, а с 1985 утвержден директором Кировского универмага.

В 1992, после преобразования универмага в акционерное общество, Борис Львович избран генеральным директором ЗАО "Универмаг "Меркурий".

"Борис Кац - настоящий профессионал, квалифицированный специалист, умелый организатор, человек неиссякаемой энергии.

Под его руководством АО "Универмаг "Меркурий" превратилось в стабильно работающее предприятие, сформированное как центр торговли Кировского района.

Более 20 лет АО "Универмаг "Меркурий" входит в состав Ассоциации Российских универмагов, что способствует укреплению межрегиональных связей, поддержке отечественных товаропроизводителей, обмену опытом и совершенствованию торговой отрасли.

Все это время Борис Львович является членом Совета директоров Ассоциации Российских универмагов.

В 1998 году ЗАО "Универмаг "Меркурий" получило первым в Саратовской области паспорт №1, подтверждающий статус предприятия, как надежного партнера.

За последние годы по инициативе Бориса Львовича проведена полная реконструкция торговых залов, они стали привлекательными для покупателей; внешний вид универмага, его европейский дизайн преобразил и омолодил здание.

Кац за долголетний и профессиональный труд награжден правительственными наградами, в том числе, юбилейной медалью "За доблестный труд", значком "Отличник Советской торговли", орденом Трудового Красного знамени.

В 2000 году ему присвоено почетное звание "Заслуженный работник торговли Российской Федерации", - отмечают коллеги Бориса Львовича.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх