Новости и события » Общество » Национальная библиотека Чувашии создала виртуальную выставку, посвященную Волге

Национальная библиотека Чувашии создала виртуальную выставку, посвященную Волге

Национальная библиотека Чувашской республики приглашает посетить виртуальную выставку «Волга: знакомая и неизвестная».

В первом разделе «Общие сведения» можно узнать, какие народы живут на ее берегах, и какую площадь имеет волжский бассейн. Здесь представлена такая информация, как скорость течения, средняя глубина и протяженность Волги, а также занимаемая рекой территория.

В разделе «Географическое положение» посетители виртуальной выставки смогут познакомиться с поволжскими городами и регионами, притоками реки и ее течением, узнать, где находятся исток и устье Волги.

Раздел «Экологические проблемы реки» посвящен экологическому состоянию водоема.

Об орошении, рыбном промысле, судоходстве, энергетике и водоснабжении собрано много полезной информации в отдельной части выставки - «Хозяйственное значение».

Раздел «Природный мир» рассказывает об экосистеме Волги - ее рыбном многообразии, растительном и животном мире речного побережья.

Путешественники наверняка заинтересуются разделом «Туристические маршруты и базы отдыха».

Часть экспозиции «Волга - источник вдохновения» вобрала в себя художественные произведения о великой российской реке. Здесь можно увидеть картины и почитать стихи.

Завершается выставка разделом «Интересные факты про Волгу».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх