Новости и события » Здоровье » Врачи узких специальностей вынуждены работать в "красных зонах" в Кузбассе

Врачи узких специальностей вынуждены работать в "красных зонах" в Кузбассе

Врачи узких специальностей вынуждены работать в "красных зонах" в Кузбассе

"Красные зоны" работают в кузбасских больницах в усиленном режиме, а ковидных пациентов вынуждены принимать в том числе узкие специалисты. Об этом рассказала представитель регионального Министерства здравоохранения.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день в Кузбассе развернуто 2714 коек для лечения больных коронавирусом и внебольничными пневмониями, они заполнены на 81%. Пациенты с легкой и среднетяжелой формой вируса проходят лечение амбулаторно.

- Усилены "красные зоны" врачами, в том числе, к сожалению, мы вынуждены частично снимать с приемов врачей узких специальностей, - сообщила первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

Она подчеркнула, что все отделения обеспечены кислородом, аппаратами ИВЛ, мониторами для слежения за больными и всем необходимым. В каждом городе есть поликлиники "красной зоны", работающие до 23 часов. Система здравоохранения Кузбасса работает в усиленном режиме, подытожила Елена Зеленина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх