Новости и события » Общество » Отели Сочи начали массово снижать цены на отдых после ужесточения COVID-ограничений

Отели Сочи начали массово снижать цены на отдых после ужесточения COVID-ограничений

Отели Сочи начали массово снижать цены на отдых после ужесточения COVID-ограничений

Отели города-курорта Сочи активно снижают цены на отдых в августе. Совсем недавно в Краснодарском крае ужесточили ковидные ограничения для жителей и гостей юга России.

Об этом специалисты в сфере туризма рассказали агентству РИА "Новости". Новые требования предполагают, что в гостиницы и пансионаты Краснодарского края не будут заселять туристов без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста.

Эксперты считают, что у владельцев сочинских и других курортных отелей началась паника в связи с ограничениями, которые ввел губернатор региона. Собственники массово снижают цены на август в надежде на удержание туристического потока.

Как отметили представители одного из российских туроператоров, сейчас отели заинтересованы в предложении квот и скидок до 40%.

- В отелях предлагают дополнительные квоты и скидки до 40%, так как понимают, что со 100%-ной вакцинацией туристов будет очень мало, - заявили специалисты туристической компании.

Накануне стало известно, что южные курорты России закроются для непривитых от COVID-19 туристов.

Больше свежих материалов о вакцинации и распространении COVID-19 в стране и мире вы найдете в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх