Новости и события » Политика » ФСБ показала видео предупредительной стрельбы по британскому эсминцу у берегов Крыма (видео)

ФСБ показала видео предупредительной стрельбы по британскому эсминцу у берегов Крыма (видео)

ФСБ показала видео предупредительной стрельбы по британскому эсминцу у берегов Крыма (видео)

ФСБ России распространила видеозапись инцидента с британским эсминцем Defender в Черном море: 23 июня корабль пересек госграницу, по его курсу были выполнены предупредительные выстрелы, сообщает «Интерфакс».

«Выполнить предупредительную стрельбу. Исключить попадание», - слышны на видеозаписи слова российских морских пограничников. После этого на записи видно, как из пушки, расположенной на носу российского корабля, производится несколько предупредительных выстрелов.

Видеоролик длится шесть минут, большую часть времени в нем российские пограничники предупреждают эсминец о нарушении госграницы и требуют изменить курс.

В конце ролика слышен ответ с борта британского эсминца о выходе в международные воды..

Ранее в министерстве обороны Великобритании заявили, что российские военные не открывали предупредительный огонь в связи с проходом эсминца в Черном море вблизи Крыма.

Позже BBC выпустила репортаж находившегося в момент инцидента на борту британского корабля журналиста, отмечает «Россйская газета». В ролике, размещенном на YouTube, есть момент сближения российского и британского кораблей, виден пролет бомбардировщиков Су-24, а также слышен звук выстрела, произведенного российским кораблем береговой охраны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх