Новости и события » Общество » Новогоднее оформление Калининграда планируется завершить к 20 декабря

Новогоднее оформление Калининграда планируется завершить к 20 декабря

Новогоднее оформление Калининграда планируется завершить к 20 декабря

Комплексное оформление Калининграда к Новому году должно быть завершено к 20 декабря. Но основную часть элементов украшения планируется смонтировать к 15 декабря. Об этом журналистам во вторник сообщила и. о. главы начальника управления культуры города Арина Шарафеева, передает корреспондент «Нового Калининграда».

На площади Победы уже установлена главная городская елка, через несколько дней на площади собираются монтировать новогодние инсталляции, впервые установленные здесь в прошлом году. Их купили частные спонсоры и передали Калининграду.

«Данные элементы уже переданы нашему предприятию, ДК „Машиностроитель", то есть теперь это наше имущество, мы его отремонтировали, иначе мы не смогли бы потратить бюджетные деньги на ремонт, и будем устанавливать уже как наше имущество на площади. И архитектором города, и комитетом по соцполитике план установки эти фигур утвержден, согласован. Будут в полном объеме представлены элементы на площади, даже еще дополнительно на прихрамовую территорию будут закуплены елочки», - сказала Шарафеева.

Кроме того, за счет городского бюджета в этом году купили новые украшения для городских пространств. «В данный момент они еще в регион не прибыли, 11 числа из Санкт-Петербурга отправляется к нам большой новогодний подарок. Вот когда получим, посмотрим, как пройдет этап монтажа и определимся окончательно по территориям, на которых будем устанавливать. Уже тогда поподробнее расскажем, на каких локациях появятся те или иные украшения. Но однозначно это Летнее озеро, однозначно это микрорайон им. А. Космодемьянского, Чкаловск. И думаем обратить больше внимания на ул. Профессора Баранова, территорию, прилегающую ко ДС «Янтарь», - пояснила и. о. главы комитета.

Кроме того, на набережной Верхнего и Летнего озер планируется установить новогодние ели, здание КГТУ и 40 деревьев на Ленинском проспекте украсят новыми гирляндами, закуплено новое световое панно на здание мэрии на площади Победы.

«Впервые в прошлом году мы украсили разворотные кольца. Новые элементы украшения на кольцах кругового движения на ул. Гайдара и Генерала Челнокова, Московском проспекте и улицы Буткова, улиц Гайдара и Горького получили положительный отклик у жителей города и мы, конечно, продолжили эту новогоднюю традицию и установили световых оленей, снеговиков и ели на этих территориях», - отметили в городской администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх