Новости и события » Политика » Госсекретарь США заявил о готовности страны к взаимодействию с Россией при смене ее курса

Госсекретарь США заявил о готовности страны к взаимодействию с Россией при смене ее курса

Госсекретарь США заявил о готовности страны к взаимодействию с Россией при смене ее курса

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал о намерении президента Джо Байдена сообщить лидеру России Владимиру Путину, что ждет Москву при продолжении ее "агрессивных действий".

По сообщению Энтони Блинкена, на предстоящей встрече в Женеве лидеров двух стран Байден намерен "прямо и откровенно" поделиться с Путиным тем, что произойдет, если приписываемые Москве "агрессивные действия" не закончатся. Штаты готовы к взаимодействию с Россией только при смене ее курса, сообщил госсекретарь США.

- Президент встретится с президентом Путиным через неделю, невзирая на эту агрессию, эти (хакерские) атаки. Это необходимо для того, чтобы прямо и четко сказать ему, чего он может ожидать от Соединенных Штатов, если агрессивные, безрассудные действия в отношении нас продолжатся, - поделился деятель.

Вместе с тем госсекретарь США рассказал и о темах, которые планирует обсудить Байден с Путиным на предстоящей встрече. Среди них отмечаются вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями, а также обсуждение возможности совместного укрепления международной безопасности. Блинкен поделился, что Вашингтон предпочел бы иметь более стабильные отношения с Москвой.

Об этом он рассказал в интервью информационному порталу Axios, передает издание "Комсомольская Правда".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх