Новости и события » Политика » Путин: необходимо усилить поддержку семей с детьми и повысить качество образования

Путин: необходимо усилить поддержку семей с детьми и повысить качество образования

Путин: необходимо усилить поддержку семей с детьми и повысить качество образования

В России следует расширить программы поддержки семей, в первую очередь многодетных. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», пишет «Коммерсант».

"Рассчитываю, что и региональные, местные власти со своей стороны также будут расширять программы поддержки семей, в первую очередь, конечно, больших, многодетных. Чутко, оперативно реагировать на их проблемы и запросы«,- цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что семьи должны знать о положенным им льготах и иметь возможность воспользоваться ими без лишних сложностей. Задачу «сделать всю систему поддержки семьи максимально целостной, понятной и эффективной, последовательной» поставлена президентом перед правительством.

Также, по словам президента, в стране продолжается работа по повышению качества и доступности образования. «В том числе строительство, обновление школ, детсадов, яслей в небольших городах и сельских населенных пунктах, формирование повсеместного, широкого пространства для развития ребенка, его самореализации»,- сообщил он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх