Новости и события » Политика » Сергей Великий: «Несмотря на сложные экономические условия, бюджет Нижневартовска в 2020 году оставался стабильным»

Сергей Великий: «Несмотря на сложные экономические условия, бюджет Нижневартовска в 2020 году оставался стабильным»

Сергей Великий: «Несмотря на сложные экономические условия, бюджет Нижневартовска в 2020 году оставался стабильным»

Сегодня в Нижневартовске состоялось сорок пятое заседание Думы города шестого созыва. Окружной парламент на заседании представил Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.

В повестке дня было больше десяти вопросов, один из главных - об исполнение бюджета Нижневартовска за 2020 год.

«Несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, бюджет Нижневартовска оставался сбалансированным. Один из главных показателей - это отсутствие задержек по выплате заработной платы, социальным выплатам, по оплате выполненных работ и другим расходам. Итоги исполнения бюджета города характеризуются следующими показателями: доходы составили примерно 21,3 миллиарда рублей, а расходы - 21,03 миллиарда. В доходной части города лидирующую часть занимает земельный налог. На его долю приходится 47,4% имущественных налогов Нижневартовска», - рассказал Сергей Великий.

Он также напомнил, что на муниципальном уровне в 2020 году было принято немало мер поддержки бизнеса, занятого в отраслях пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, в два раза снижены размеры корректирующего коэффициента по единому налогу на вмененный доход для бытовых услуг, розничной торговли непродовольственными товарами и общественного питания.

«Кроме этого, в два раза снижены ставки по земельному налогу для гостиниц, спорта, лечебно-оздоровительного лечения, торговли и общественного питания. Предусмотрены были и другие меры поддержки», - напомнил представитель Нижневартовска в Думе Югры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх