Новости и события » Здоровье » Главный врач Каменской ЦРБ сделал прививку от ковида

Главный врач Каменской ЦРБ сделал прививку от ковида

Главный врач Каменской ЦРБ сделал прививку от ковида

Около 10 месяцев назад Олег Войтов переболел COVID-19 в тяжелой форме. Сначала лечился в каменском госпитале, потом, когда самочувствие начало стремительно ухудшаться, его перевели в Барнаул.

"Я за всю трудовую жизнь на больничном был всего раза четыре, но этот раз запомню навсегда, - рассказывает главврач Каменской ЦРБ. - Состояние было настолько тяжелым, что в какой-то момент я больше не брал в руки телефон и мысленно попрощался с жизнью. Много дней держалась высокая температура, порой выше 40 градусов. Поражение легких - 75%. Но благодаря барнаульским коллегам смог вернуться вернуться в строй. На больничном был с 9 июня по 23 июля. До сих пор испытываю последствия этой болезни. Никому такого не пожелаю и сам больше такое пережить не хочу. Единственный путь обезопасить себя и близких - сделать прививку".

Сегодня Олег Войтов сделал первую прививку препаратом "Спутник V" и обещал поделиться своими ощущениями после введения первой и второй дозы вакцины.

Кстати, почти вся администрация каменской больницы привилась от COVID-19. Среди уже привитых сотрудников администрации заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом, заместитель главного врача по медицинской части, заместитель главного врача по ЭВН, главный бухгалтер и многие другие.

В Каменском районе кампания по вакцинации от коронавируса только набирает обороты. Сюда поступило уже 5550 доз "Спутника-V". К середине мая этим препаратом привились 2575 горожан и 1725 селян. Причем, как отмечают медики, сам Камень не очень активен, а вот сельское население более ответственно относятся к своему здоровью и безопасности своих близких.

Вакцинировать каменцев начали 18 января. С 21 января мобильные бригады медиков поехали в села. Сначала они побывали в заречной части, успев привить жителей Аллака, Верх-Аллака, Дресвянки и Столбово до закрытия ледовой переправы через Обь. На сегодняшний день они объехали большинство сел всех тринадцати сельсоветов района.

Горожанам прививки ставят в поликлинике и в мобильном ФАПе, который выезжает на предприятия (и в деревни, где нет медучреждений), он также работал в разных микрорайонах Камня в День Победы. А к селянам медсестры приезжают практически домой. Основная работа организована в ФАПах и амбулаториях, а немощных и маломобильных пациентов медики посещают по месту жительства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх