Новости и события » Общество » На Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов победили калужские спортсмены

На Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов победили калужские спортсмены

17 мая в Белгороде завершилась Всероссийская спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 14 до 18 лет. О результатах соревнований сообщили в пресс-службе Министерства спорта Калужской области.

В программе чемпионата были представлены 4 дисциплины: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки. Калужскую область представляли спортсмены СШОР "Труд" и адаптивной спортивной школы "Эверест". Наша команда завоевала 15 медалей из 18 возможных в легкой атлетике, а также 3 медали в дартсе.

Официально командные итоги не подводились, но по неофициальному командному зачету калужские спортсмены стали победителями соревнований!