Новости и события » Общество » Тепло до +24°С с дождями придут в Кузбасс на неделе

Тепло до +24°С с дождями придут в Кузбасс на неделе

Тепло до +24°С с дождями придут в Кузбасс на неделе

На текущей неделе в Кузбассе ожидается резкое потепление. Также синоптики предупреждают о пожароопасности.

Во вторник, 27 апреля, в Кемерове ночью будет +2,+4°С, днем +15,+17°С. Порывы ветра составят 14 м/с, пройдут небольшие дожди. По области ночью 0,+5°С, местами до - 5°С, днем +13,+18°С. Порывы ветра достигнут 15 м/с. На отдельных территориях пройдут дожди.

В среду, 28 апреля, по области ночью +2,+7°С, днем +14,+19°С, местами до +24°С. Скорость ветра в пик достигнет 20 м/с. Высока вероятность дождей.

В четверг, 29 апреля, в темное время суток ожидается +4,+9°С, в светлое +14,+19°С. Ночью порывы ветра достигнут 22 м/с, днем 16 м/с. После восхода солнца существенных осадков не предвидится.

В последний день апреля ожидается небольшое похолодание и умеренные дожди, следует из прогноза Кемеровского гидрометцентра.

Кроме того, во вторник в Юргинском, Яйском, Яшкинском, Кемеровском, Мариинском, Промышленновском, Ленинск-Кузнецком, Беловском районах сохранится высокая пожароопасность (IV класс горимости).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх