Новости и события » Общество » Представившийся сотрудником банка аферист обокрал жительницу Кузбасса на 250 тысяч рублей

Представившийся сотрудником банка аферист обокрал жительницу Кузбасса на 250 тысяч рублей

Представившийся сотрудником банка аферист обокрал жительницу Кузбасса на 250 тысяч рублей

Телефонный мошенник представился жительнице Киселевска сотрудником службы безопасности банка и похитил у нее путем обмана около 250 000 рублей.

К местным правоохранителям обратилась женщина, которая рассказала, что стала жертвой "представителя" банковской организации. Позвонивший по телефону заявил, что на имя горожанки пытаются оформить онлайн-кредит, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Аферист отметил, что для аннулирования подозрительной операции клиентке необходимо взять заем, а после перевести материальные средства на названные счета. Доверившаяся жительница Кузбасса осуществила 18 переводов на реквизиты незнакомца. Общая сумма отправлений составила почти 250 000 рублей.

- По завершению всех трансакций потерпевшая решила позвонить на горячую линию банка, где ей пояснили, что она стала жертвой мошенников, и посоветовали обратиться в полицию, - отмечают правоохранители.

К настоящему моменту сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности подозреваемого. Следователь МВД России по г. Киселевску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье предполагает пять лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх