Новости и события » Политика » Депутат Андрей Рогалевич объяснил, зачем пошел на конкурс сити-менеджера, который проиграет

Депутат Андрей Рогалевич объяснил, зачем пошел на конкурс сити-менеджера, который проиграет

Депутат Андрей Рогалевич объяснил, зачем пошел на конкурс сити-менеджера, который проиграет

Он также рассказал о том, прощается ли с «Яблоком».

18 апреля о своем участии в конкурсе на замещении должности главы Петрозаводска объявил депутат Заксобрания и замдиректора МУП «ПЭС» Андрей Рогалевич. В парламенте он входит в оппозиционную фракцию «Яблоко», а в сити-менеджеры выдвигается от «Справедливой России - За правду».

Портал «Карелия. ньюс» спросил у него, зачем он участвует в конкурсе, в котором победить не сможет. Как известно, свободных выборов в Петрозаводске нет, в комиссии, которая отбирает кандидатов, большинство люди правительства, к тому же документы уже подали члены команды Артура Парфенчикова - Владимир Любарский и Игорь Корсаков.

Я прекрасно понимаю, что вряд ли попаду даже в так называемый второй тур, когда кандидатов от комиссии будут выбирать депутаты. Но для меня участие в конкурсе - это моя работа, в том числе дальнейшая работа как политика. Это в какой-то степени инструмент влияния на власть. Например, в важнейшем вопросе, который я публично буду поднимать - сохранение троллейбусного управления. Уже звучала информация о планах отказаться от троллейбусов, - рассказал Рогалевич.

По его словам, он также прощается с «Яблоком».

- Да, я возвращаюсь к той партии, в которой начинал. В 2016 году у меня был конфликт с руководителем реготделения «СР» Ириной Петеляевой. Сейчас она фактически не руководит отделением. Но тогда меня как кандидата сняли с моего Сегежского округа. Я считал это абсурдом. Партия «Яблоко» предложила мне выдвинуться от Сегежи. Я благодарен ей за поддержку. Свой срок в парламенте я доработаю во фракции «Яблоко». Расстаемся без конфликтов, хорошие отношения, уверен, сохранятся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх