Новости и события » Здоровье » Российский врач связал появление рака со способами приготовления пищи

Российский врач связал появление рака со способами приготовления пищи

Российский врач связал появление рака со способами приготовления пищи

Онколог Михаил Мяснянкин рассказал, как способы производства и приготовления продуктов могут привести к возникновению рака.

Специалист рассказал, что регулярное употребление загрязненной канцерогенами или минеральными удобрениями пищи с высокой вероятностью приведет к развитию злокачественной опухоли. В первую очередь заболеванию рискует подвергнуться пищеварительная система.

Канцерогены могут появиться и во время приготовления еды. Особенно в этом плане пагубна жарка мяса с использованием подсолнечного масла. Ничего хорошо в себе не несет употребление лишнего жира в целом, а при добавлении подсолнечного масла риски многократно увеличиваются.

Огромный вред организму приносят и спиртные напитки. Врач отметил, что зачастую они производятся в неизвестных условиях, а также содержат множество канцерогенов, которые плохо сказываются на печени.

Эксперт посоветовал воздержаться от потребления пищи с высоким содержанием жира, калорий и сахара. Вместо этого Мяснянкин в интервью 5-tv.ru заявил, что следует использовать в пищу множество продуктов с антиканцерогенными веществами - зелень, фрукты, овощи, салаты.

Также врач напомнил, что продукты необходимо мыть и правильно хранить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх