Новости и события » Общество » Китайскому блогеру не угодили российские шашлыки

Китайскому блогеру не угодили российские шашлыки

Польозователь популярного китайского портала заявил, что многие предпочтения россиян в мясе могут вызвать у китайцев настоящий шок. И первым под обстрел его критики попали шашлыки.

По мнению пользователя портала Sina, которое приводит ИноСми, русский шашлык измеряется килограммами. "Это отнюдь не маленькие шпажки с кусочками мяса. Чтобы мясо получилось жирным и сочным, он запекается на стальных шампурах", - удивленно констатирует китаец, сравнивая наше лакомство с китайскими шашлычками на маленьких шпажках.

Пользователь Сети также посетовал на сало, от которого, по его словам, "ком в горле встает". Однако в России, по его словам, оно является "прекрасным лакомством". А вот тут, думается, впору обидеться и украинцам.

Шок-едой назвал китаец и употребление оленины жителями Крайнего Севера. По его мнению, после изучения мясных пристрастий россиян, нет ничего удивительного, что их считают воинственным народом.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх