Новости и события » Общество » Хозяин сбежавшей в Нижневартовске медведицы дал разрешение на отстрел «на эмоциях

Хозяин сбежавшей в Нижневартовске медведицы дал разрешение на отстрел «на эмоциях

Хозяин сбежавшей в Нижневартовске медведицы дал разрешение на отстрел «на эмоциях

О состоянии сбежавшей на этой неделе косолапой, видео с которой попало даже в иностранные таблоиды, рассказал Сергей Пикунов, руководитель Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры.

«Угрозы жизни медведицы нет. Хозяин перенервничал и сказал в эмоциях, что надо отстрелись животное. На самом деле он этого не хотел. Ситуация, конечно, нестандартная, сейчас ее можно квалифицировать, как нарушение общественного порядка. Оценку действиям хозяина животного дадут стражи порядка. Полиция общественной безопасности возбудила дело по факту нарушения общественного порядка, мы тоже возбудили дело по признакам статьи 8.37 - незаконное изъятие из природной среды Кодекса РФ об административных правонарушениях, но данное дело прекращено, потому что хозяин Агаев представил нам все документы - договоры купли-продажи на свою собственность » - рассказал Сергей Пикунов.

А вот то, в каких условиях содержат животных, проверяют специалисты Роспотребнадзора. Заключение от них пока еще нет, но проверки продолжаются. Также продолжается расследование того, как именно медведь попал на свободу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх