Новости и события » Общество » Доктор Мясников рассказал о полезных для женщин продуктах

Доктор Мясников рассказал о полезных для женщин продуктах

Доктор Мясников рассказал о полезных для женщин продуктах

Российский телеведущий, а также главный врач одной из московских больниц Александр Мясников в эфире федерального канала рассказал о том, какие продукты нужно употреблять женщинам для того, чтобы поддерживать свое здоровье в порядке.

Медик обратил внимание на тот факт, что женщинам в первую очередь нужно следить за тем, чтобы в организме было достаточно кальция и витамина D. Для того, чтобы восполнить второе озвученное соединение, рекомендуется употреблять в пищу печень и треску. В свою очередь получать кальций женщина может при помощи сыров, йогуртов, молока, творога и апельсинового сока.

Врач подчеркнул, что для поддержки женского здоровья, им должны вырабатываться эстрогены, чего можно добиться за счет употребления соевых бобов, куркумы, а также красного винограда. Помимо этого, по словам специалиста, дамам нужно включить в свой рацион достаточное количество ненасыщенных жиров.

- Еще один очень полезный продукт - брокколи: предотвращает онкологию, содержит достаточное количество различных микроэлементов и витаминов, в особенности - фолиатов, - отметил Мясников.

Доктор сказал, что фолиаты очень полезны для женщин, а также их часто бывает в организме недостаточно. Об этом врач рассказал в эфире телеканала "Россия 1".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх