Новости и события » Общество » За неделю в Приамурье выявили 466 случаев COVID-19

За неделю в Приамурье выявили 466 случаев COVID-19

За неделю в Приамурье выявили 466 случаев COVID-19

За минувшую неделю в Приамурье выявили 466 случаев COVID-19. По информации регионального управления Роспотребнадзора, показатель ниже уровня предыдущей недели на 23%.

Как отмечается на сайте ведомства, больше всего заразившихся - 102 - в Благовещенске. В Свободном и Сковородинском районе - по 43. 41 случай - в Серышевском районе, по 35 - в Михайловском и Ивановском районах. В Бурейском и Свободненском выявили по 16 случаев. В Архаринском - 14, по 13 - в Райчихинске и Октябрьском районе, в Мазановском - 12 заболевших. По 10 заразившихся в Белогорске и Тамбовском районе, по девять - в Благовещенском и Белогорском районах. В Зее диагноз подтвердился у восьми человек, по семь случаев - в Константиновском и Селемджинском районах, шесть - в Магдагачинском, пять - в Зейском. По три случая за неделю выявили в Тынде, Завитинском и Ромненском районах, в Шимановске - два, один - в Шимановском районе.

У 75% вирус вызвал симптомы ОРВИ, у 25% - диагностирована пневмония. 90% заразившихся - это взрослое население. При этом, наибольшее число заболевших приходится на возрастную группу 30-49 лет.

Под медицинским наблюдением остаются 1 239 «контактных».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх