Новости и события » Здоровье » Медики дали советы, как быстрее справиться с кашлем

Медики дали советы, как быстрее справиться с кашлем

Медики дали советы, как быстрее справиться с кашлем

Зарубежные медики дали советы, которые помогут быстрее справиться с кашлем. Одним из них является выпивание достаточного количества воды.

Существует множество причин для кашля, общие включают в себя аллергены, раздражители, такие как табачный дым, загрязнение окружающей среды, химические пары, парфюмерия, освежители воздуха, медицинские условия, среди которых обычная простуда, инфекции верхних дыхательных путей, грипп, пневмония, коклюш. В любом случае в лечении самое главное выяснить сам диагноз, хотя с ситуацией легко справляются народные средства. В частности, врачи советуют пить как можно больше воды, делать ингаляции (исключение - астма), не будут лишними пастилки от кашля, успокаивающие раздраженное горло, сюда же относится полоскание соленой водой.

Чтобы быстрее справиться с кашлем, рекомендуется спать на дополнительной подушке, позволяющей поднять голову выше, снижая вероятность появления спазмов в ночное время. Лучше отказаться от пагубных привычек и избегать раздражителей, таких как пыль, духи или загрязнители разного рода. Мед является проверенным методом решения проблемы, что касается и малышей до одного года. В списке советов и имбирный чай, как и эвкалиптовое масло, которое следует втирать в область грудины.

Мятный чай в свою очередь помогает ослабить слизь в легких, не менее хорош в этом отношении ментол. Можно взять на вооружение и корень солодки, действующий как отхаркивающее средство. Куриный суп способен облегчить симптомы инфекций верхних дыхательных путей. Теобромин, содержащийся в шоколаде, подавляет блуждающую нервную активность, которая вызывает кашель, что следует взять во внимание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх