Новости и события » Здоровье » Как за пару недель похудеть к Новому году

Как за пару недель похудеть к Новому году

Как за пару недель похудеть к Новому году

До Нового года осталось совсем немного, но еще есть время немножко похудеть и стать стройной к празднику. Главное не переедать, полноценно отдыхать и исключить алкоголь.

Медик Форум поделился секретами, которые помогут скинуть несколько килограммов к праздничным каникулам.

Опыт

Вспомните, сколько вы съели на предыдущих праздниках. Стоили ли все эти жареные курочки и оливье того чувства вины, которое вы испытывали на следующее утро? Вспомните весь свой негативный опыт в этом плане и постарайтесь его не повторять.

Отдых

Полноценный отдых и 8-часовой сон помогут фигуре стать стройнее. При переутомлении уровень сахара в крови снижается, поэтому хочется сладкого. Старайтесь избегать стрессов, не переутомляться, находите время для отдыха и расслабления.

Ешьте

Не надо все время голодать, тогда неизбежно произойдет срыв. Перед намечающейся вечеринкой постарайтесь дома поесть. Желательно, что-нибудь здоровое и полезное. Это даст вам чувство сытости, и вы не будет накидываться на вредные вкусняшки. Не каждый сможет устоять перед изобильным столом, держа себя долго на голодном пайке.

Сила воли

Надо постоянно держать на высоте свой боевой настрой: никаких поблажек! Решили отказаться от вредных продуктов, то придерживайтесь этого установки до конца. Не надо поддаваться желанию попробовать чуть-чуть жирную еду, немножечко выпить спиртного. Только сохраняя силу воли, можно добиться хорошего результата.

Под запретом

Алкоголь, кстати, очень калорийный продукт, поэтому для успешного похудения перед Новым годом спиртное надо исключить из рациона.

Дух соревнований

Худеть в компании гораздо легче. Предложите коллегам по работе сыграть в игру "Похудей к Новому году". Соревновательный дух свойственен многим людям. А соревнуясь и сравнивая результаты намного проще добиться заветной цели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх