Новости и события » Политика » Mash показал видео из «дворца Путина» с интерьерами на «нулевом этапе строительства» (видео)

Mash показал видео из «дворца Путина» с интерьерами на «нулевом этапе строительства» (видео)

Mash показал видео из «дворца Путина» с интерьерами на «нулевом этапе строительства» (видео)

Telegram-канал Mash опубликовал видеоролик, снятый, как утверждается, во «дворце Путина» под Геленджиком, сообщает телеканал «Дождь».

В ролике отмечается, что внутри здания все находится на «нулевом этапе строительства», а у дворца нет ворот с копией орла с Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, о которых говорилось в расследовании ФБК (признан в России иностранным агентом).

Также там показана «кальянная», в которой строители оборудовали раздевалку, «комната грязи» с бассейном «на начальном этапе строительства» и «аквадискотека», названная в ролике «обычным фонтаном».

«Описать локацию довольно просто - это один сплошной бетон. По сути все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься», - утверждает на видео главный редактор Mash Максим Иксанов. По его словам, полностью готов лишь фасад здания.

Иксанов не рассказал, как именно съемочной группе удалось попасть внутрь здания, отметив, что сделать это помог «проводник - представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет».

В то же время «Дождь» отмечает, что в расследовании ФБК о «дворце Путина» со ссылкой на строителей говорилось, что интерьеры и окружение дворца были готовы давно, но из-за проблем с вентиляцией и плесени ремонт пришлось переделывать. Также телеканал обращает внимание на то, что телеграм-канал Mash контролирует Степан Ковальчук, племянник предпринимателя Юрия Ковальчука, близкого к Путину.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не смотрели видео Mash о «дворце Путина». «Нет, пока не ознакомились. На это не было времени», - цитирует Пескова «Дождь».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх