Новости и события » Общество » Москвич отстреливал кошек из окна своей иномарки

Москвич отстреливал кошек из окна своей иномарки

Москвич отстреливал кошек из окна своей иномарки

Столичный житель стрелял в бездомных котов из пневматического оружия. В результате его действий погибло по меньшей мере одно животное. По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился москвич с информацией о том, что возле дома на улице Архитектора Власова он услышал хлопки, похожие на выстрелы из пневматического оружия. Далее он увидел иномарку, из которой неизвестный стрелял по дворовым кошкам. В результате "охоты" одно животное погибло.

Подозреваемый вскоре был задержан, им оказался 31-летний житель столицы. Позже была также установлена причастность фигуранта к ранению кошки около дома на улице Гарибальди, о котором сообщала местная жительница. Тогда животное не погибло, но было ранено и в настоящее время находится в ветлечебнице, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Москве.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации "Жестокое обращение с животными" были возбуждены уголовные дела. Стрелку, который дал обязательство о явке. грозит до трех лет лишения свободы. Также правоохранители устанавливают, где находится оружие, из которого стрелял злоумышленник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх