Новости и события » Общество » Разработчик отравляющей системы "Новичок" заявил о создании лекарства от коронавируса

Разработчик отравляющей системы "Новичок" заявил о создании лекарства от коронавируса

Разработчик отравляющей системы "Новичок" заявил о создании лекарства от коронавируса

Доктор химических наук Леонид Ринк собирается выпустить лекарство, которое поможет при лечении COVID-19. При этом препарат будет оказывать сопротивление и другим болезням - от псориаза до красной волчанки.

Разработчик "Новичка" назвал свой препарат "Иммофон" и сообщил, что он покажет эффективные результаты в борьбе против коронавируса и ряда других недугов. Например, по задумке Ринка, лекарство будет возможно использовать в лечении красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии и лейкозов, а также заболеваний легких.

При этом Ринк подчеркнул, что в борьбе с коронавирусом "Иммофон" сможет предотвращать одну из главных причин смертности при COVID-19 - цитокиновый шторм (когда иммунитет начинает уничтожать организму).

- Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм, - уточнил Ринк, передает РИА "Новости".

Специалист также объяснил, что "Иммофон" - не новая разработка. Это обновленная версия синтезированного в советское время "Диуцифона". Этот препарат применяли для лечения лепры, но он очень плохо растворялся в крови. Теперь эту проблему исправили и, по словам Ринка, уже испытали на 700 пожилых добровольцах.

Предварительно, одна доза "Иммофона" будет стоить около тысячи рублей, подытожил химик.

Напомним, что в России стартовала массовая вакцинация. Сейчас официально для жителей доступно несколько вариантов: "Спутник V" и "ЭпиВакКорона".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх