Новости и события » Общество » Полицейские стали обвиняемыми по делу о взятках за помощь в съемках сериала про Чикатило

Полицейские стали обвиняемыми по делу о взятках за помощь в съемках сериала про Чикатило

Полицейские стали обвиняемыми по делу о взятках за помощь в съемках сериала про Чикатило

Помогавшие авторам сериала "Чикатило. Явление зверя" в съемках правоохранители стали фигурантами уголовного дела о взятках. Кроме них под суд попал и экс-гендиректор кинокомпании.

Шесть москвичей стали фигурантами уголовного дела о коррупции при съемках сериала о серийном убийце. Под суды отдали не менее шести человек, пять из которых - правоохранители.

Речь идет об экс-начальнике УООП ГУ МВД Сергее Кулишове, инспекторе того же управления Виталие Фокине, экс-замначальника третьего отдела управления охраны общественного порядка столичного главка МВД Игоре Файзуллине, замначальника отдела МВД "Китай-город" Дмитрие Смолине, а также о старшем инспекторе управления общественного порядка Денисе Федорове. По версии следствия, все указанные лица получали взятки от экс-гендиректора ООО "Кино Групп" Дмитрия Большакова.

Предполагают, что гендиректор кинокомпании передавал московским полицейским деньги за то, чтобы они перекрывали улицы и пешеходные зоны для съемок сериал про Чикатило. Например, в районе пешеходной Лиственничной аллеи на территории Тимирязевского района, а также в Кривоарбатском переулке в центре столицы. Общая сумма выплат, которые расценили как взятки, составили не менее 400 000 рублей.

- мы дозванивались до разных чиновников, объясняли ситуацию, что готовы были переводить деньги по безналичному расчету за каждый съемочный день, но никому до нас не было дела. И тогда, чтобы выйти из сложившейся ситуации, я обратился за помощью к полицейским, - объяснил Большаков, пишет "Коммерсант".

Однако газете адвокат одного из правоохранителей, Сергея Кулишова, ответил, что в ходе следствия с его подзащитного якобы было снято обвинение в получении взятки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх