Новости и события » Общество » Владислав Шапша поздравил калужских студентов с праздником

Владислав Шапша поздравил калужских студентов с праздником

Владислав Шапша поздравил калужских студентов с праздником

Сегодня, 25 января, в стране отмечается День российского студента. Учащихся вузов Калужской области поздравил губернатор региона Владислав Шапша.

Глава региона отметил, что праздник объединяет не только "действующих" студентов, но и тех кто уже окончил вуз.

"Время, которое вы проводите в университете, - один из самых ярких и радостных периодов в жизни человека. Это время новых знакомств и удивительных встреч, крепкой дружбы и истинной любви, веселья и беззаботности. Студенчество - это и пора взросления, первый опыт самостоятельности и ответственности за принятые решения, строительство фундамента своего будущего", - пояснил губернатор.

Сейчас в области насчитывается более 21 00 студентов. По словам Владислава Шапши, региону нужны их знания, таланты и активность.

"Процветание региона напрямую зависит от вашего отношения к родной земле и стремления внести свой вклад в ее развитие", - резюмировал губернатор.

День студента в России отмечается в день святой мученицы Татьяны - 25 января. Именно в этот день в 1755 году открылся Московский университет - первый в стране. Также символично, что 25 января приходится на период окончания зимней сессии, после которой наступают каникулы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх