Новости и события » Политика » Немецкий политик предупредил европейцев о "полном одиночестве" без России

Немецкий политик предупредил европейцев о "полном одиночестве" без России

Немецкий политик предупредил европейцев о "полном одиночестве" без России

Брюссель и Москва должны возобновить взаимовыгодные отношения. Соответствующее заявление во время беседы с журналистами сделал экс-премьер-министр Бранденбурга Маттиас Платцек.

По словам немецкого политика, которые он озвучил в интервью медиагруппе RND, Европе нужно начать взаимодействовать с российскими властями. Платцек призвал работать с РФ над созданием совместной архитектурой безопасности.

Политик предположил, что власти России продолжат сближаться с Китаем в том случае, если не произойдет того, о чем он говорит.

- Потом, если в США снова изберут "неправильного" президента - а такое может произойти - мы, европейцы, можем внезапно оказаться в полном одиночестве в этом мире, - высказал Платцек.

Также экс-премьер-министр Бранденбурга обратил внимание на то, что государства Европейского Союза не смогут справиться с рядом сложных вопросов без российского участия

- Между нами и Россией нет океана. И одного этого уже достаточно, чтобы заботиться об улучшении отношений, - подчеркнул политик.

Также деятель считает, что наступил момент для того, чтобы заняться переосмыслением санкционной политики ЕС против РФ. Политик высказал мнение, что ограничения, вводимые против Москвы, нанесли ущерб обеим сторонам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх