Новости и события » Общество » У амурских старшеклассников осталась неделя для подачи заявлений на ЕГЭ

У амурских старшеклассников осталась неделя для подачи заявлений на ЕГЭ

У амурских старшеклассников осталась неделя для подачи заявлений на ЕГЭ

1 февраля для амурских старшеклассников завершится срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ. В течение недели школьникам нужно определиться с выбором предметов, сообщает пресс-служба Минобрнауки области.

- В заявлении необходимо перечислить те дисциплины, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Выбирать их необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов, - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Амурчане, не планирующие поступать в университет, могут ограничиться только двумя предметами для получения аттестатов - русским языком и математикой. А ребята, идущие за высшим образованием, сдадут русский язык и остальные дисциплины по выбору.

Экзамены начнутся 31 мая и продлятся до 2 июля. Досрочного этапа в этом году не будет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх