Новости и события » Общество » Кемеровские орнитологи показали "чудеса регенерации" выброшенной в мусорку совы

Кемеровские орнитологи показали "чудеса регенерации" выброшенной в мусорку совы

Кемеровские орнитологи показали "чудеса регенерации" выброшенной в мусорку совы

Орнитологи столицы Кузбасса рассказали о состоянии совы, которая несколько недель назад едва не умерла голодной смертью на одной из мусорок.

Длиннохвостая неясыть, которую кемеровчане обнаружили в мусорном баке, пошла на поправку благодаря усилиям специалистов. Разодранная спина дикой птицы зажила, отметили в центре помощи диким и экзотическим животным города.

- Длиннохвостая неясыть 1-2022(87) с подранной спиной продемонстрировала чудеса совиной регенерации, и из состояния "мы почти видим позвоночник" (на первом фото) успешно перешла "тут ничего не было" на втором фото, - сообщили орнитологи.

Выхоженный хищник уже самостоятельно питается и начинает обрастать заново новыми перьями. По прогнозам специалистов, уже этой весной неясыть сможет отправиться в свою среду обитания.

Напомним, в начале февраля редакция сайта VSE42.Ru писала, что в Кемерове неизвестные оставили сову умирать в коробке с кириешками. Она попала к волонтерам в очень истощенном состоянии: у птицы были судорожные припадки, гипотония, рвота.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх