Новости и события » Общество » Минтранс обещает вывезти всех желающих с юга России автобусами и поездами

Минтранс обещает вывезти всех желающих с юга России автобусами и поездами

Минтранс обещает вывезти всех желающих с юга России автобусами и поездами

Минтранс России пообещал вывезти всех желающих с юга страны автобусами и поездами, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Создан оперативный штаб для организации работы транспортной отрасли.

Из-за военных действий России на территории Украины в четверг, 24 февраля, Росавиация приостановила работу 12 аэропортов на юге РФ до 2 марта. Речь идет об аэропортах городов Ростов («Платов»), Краснодар («Пашковский»), Анапа («Витязево»), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

«В связи с временной приостановкой работы аэропортов на юге страны Минтранс России осуществит оперативный вывоз всех желающих граждан России и других государств железнодорожным и автобусным транспортом. Имеющихся транспортных ресурсов достаточно для осуществления запланированных действий. Вся необходимая помощь на местах будет оказана. В работе задействуются все необходимые службы, в том числе - волонтеры. О конкретных решениях будет сообщено дополнительно», - говорится в сообщении министерства.

Как передает официальный телеграм-канал РЖД, идет работа по назначению дополнительных поездов из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других южных городов. Также в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны.

«Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. О назначениях будем сообщать дополнительно», - сообщает РЖД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх