Новости и события » Общество » Комплекс интерактивных музеев появится в Таштагольском районе

Комплекс интерактивных музеев появится в Таштагольском районе

Комплекс интерактивных музеев появится в Таштагольском районе

Власти Таштагольского района анонсировали строительство визит-центра в Шорском нацпарке. Как рассказали VSE42.Ru в администрации муниципалитета, в нем туристы смогут ознакомиться с интерактивными презентациями о территории.

Собеседник сообщил сайту, что, по задумке, центр будет представлять собой комплекс современных интерактивных музеев. Гости парка смогут взаимодействовать с презентациями, которые позволят им лучше узнать Шорию и выбрать интересующее их направления для туризма.

- Параллельно перед парком стоит задача развивать новые маршруты для тех, кто побывает в визит-центре и загорится желанием поехать в нацпарк на экскурсию или в полноценное путешествие. В потенциале парка порядка 30 природных достопримечательностей, возможность организовать маршруты для эко - и этно-туризма, - рассказали в пресс-службе администрации.

В свою очередь, представители власти отметили, что реализация проекта еще далека от завершения. Так, в настоящее время объект находится лишь на стадии планирования процесса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх