Новости и события » Политика » В Кремле назвали регионы-лидеры по доверию губернатору и президенту

В Кремле назвали регионы-лидеры по доверию губернатору и президенту

В Кремле назвали регионы-лидеры по доверию губернатору и президенту

Внутриполитический блок Кремля подвел итоги выполнения ключевых показателей эффективности регионов за 2020 год. Оказалось, что меньше всего доверяют властям в Хабаровском и Красноярском краях.

На очередном семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике кремлевские чиновники подвели итоги выполнения KPI (ключевых показателей эффективности) за 2020 год. Об этом пишет РБК, ссылаясь на трех участников семинара.

Каждому из вице-губернаторов были предоставлены данные по выполнению KPI в своем регионе. А также на экране показали ТОП-5 лидеров и аутсайдеров субъектов РФ по уровню доверия губернатору и президенту.

Так, больше всего доверяют своим губернаторам россияне в Чечне, Адыгее, Курганской и Курской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе. Меньше всего - в Хакасии, Владимирской и Кемеровской областях, а также в Хабаровском и Красноярском краях.

Хабаровский и Красноярский край, а также Санкт-Петербург отметились как регионы, где менее всего доверяют президенту. В числе лидеров по уровню доверия главе государства - Чечня, Крым и Севастополь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх