Новости и события » Политика » Генпрокуратура требует заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях 23 января

Генпрокуратура требует заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях 23 января

Генпрокуратура требует заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях 23 января

Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в незаконных акциях 23 января. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В релизе отмечается, что в ходе мониторинга интернета прокуроры выявили призывы к участию 23 января в незаконных массовых мероприятиях, в связи с чем принимаются меры прокурорского реагирования.

«Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона», - цитирует информагентство сообщение Генпрокуратуры.

Подчеркивается, что правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований - привлечение виновных лиц к административной ответственности.

18 января суд выбрал для Алексея Навального меру пресечения в виде ареста на 30 суток. Для этого организовали выездное заседание суда прямо в ОВД, куда политика доставили накануне. После этого сторонники Навального анонсировали протестные акции, которые намечены на 23 января по всей России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх