Новости и события » Общество » 44,5 млн получат сельские школы Алтайского края на развитие спорта

44,5 млн получат сельские школы Алтайского края на развитие спорта

44,5 млн получат сельские школы Алтайского края на развитие спорта

В Алтайском крае села получат в общей сложности 44,5 млн рублей на развитие спорта в школах. Из этой суммы 44 млн было перечислено из федерального бюджета. Об этом информирует Минобрнауки региона.

Будет отремонтировано 9 спортзалов, а также откроется 10 школьных спортивных клубов. Для последних закупят тренажеры, инвентарь, экипировку, сделают информационные стенды, придумают символику.

Финансовую помощь на эти цели получат 19 районов: Алтайский, Бурлинский, Быстроистокский, Волчихинский, Ключевский, Локтевский, Новичихинский, Панкрушихинский, Первомайский, Поспелихинский, Рубцовский, Смоленский, Табунский, Тальменский, Тогульский, Троицкий, Угловский, Чарышский, Шипуновский.

Претендентов на субсидию выбирали по количеству обучающихся в общеобразовательной организации - не менее 100 человек, по увеличению количества учеников, которые занимаются физкультурой в свободное время. Также власти обращали внимание на потребность в ремонте спортзала или создании спортивного клуба.

За период с 2014 по 2020 год в проекте по созданию условий для занятия спортом приняли участие 134 образовательных организации из 59 муниципальных образований. Отремонтировали 51 спортзал, одну аудиторию под него переделали. Для 100 школ закупили инвентарь, для 4 стадионов купили оборудование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх