Новости и события » Экономика » Барнаул поставил антирекорд по числу разрешений на строительство

Барнаул поставил антирекорд по числу разрешений на строительство

Барнаул поставил антирекорд по числу разрешений на строительство

В 2020-м барнаульские строители получили рекордно низкое количество разрешений на строительство высотных жилых домов. Их насчитывается всего 21, а годом ранее было 25 разрешений.

Статистика наглядно демонстрирует кризисы и подъемы отрасли последних лет. Максимум отмечен в 2014-м году. Тогда было выдано 67 разрешений. Спад начался в 2015 - их было 44, в 2016 - 30, в 2017 - 27, а в 2018 - 61.

Особенность строительства в прошлом году заключалась в том, что разрешения выдавались на целые комплексы. Они состояли сразу из нескольких корпусов, а не на каждый дом в них по отдельности, пишет Алтайский портал недвижимости.

Вместе с тем в прошлом году в Барнауле разрешено возведение и реконструкция 19 зданий для мелких магазинов, а еще крупных торговых и развлекательных комплексов, бизнес-центров.

Многие идеи удалось реализовать. В частности, одобрено три детских сада, одно высшее образовательное учреждение, гостиница, храм, школа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх