Новости и события » Экономика » Власти заявили о большой вероятности отсрочки запуска завода солнечным панелей

Власти заявили о большой вероятности отсрочки запуска завода солнечным панелей

Власти заявили о большой вероятности отсрочки запуска завода солнечным панелей

Проект по производству солнечных панелей в Черняховске компанией «Энкор Групп» с высокой долей вероятности будет «сдвинут вправо с учетом текущего момента». Об этом губернатор Антон Алиханов заявил в понедельник, 28 февраля в ходе встречи с журналистами.

«Они все в любом случае будут сдвигаться вправо с учетом текущего момента. Все зависит от того, как будут решены те общие экономические вопросы: взаимные расчеты, поставка оборудования. Потому что там, конечно, много импортных компонентов в плане технологического оборудования», - сказал Алиханов. Проект «Энкор Групп» является на данный момент крупнейшим запущенным инвестиционным проектом Калининградской области. Продукцию завода до спецоперации российских войск на Украине планировали почти полностью продавать за рубеж. Власти планировали потратить на поддержку подобных проектов в области почти 6 млрд руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх