Новости и события » Экономика » Поставщики приостанавливают отгрузки калининградским застройщикам

Поставщики приостанавливают отгрузки калининградским застройщикам

Поставщики приостанавливают отгрузки калининградским застройщикам

Поставщики прекратили отгрузки ряду калининградских застройщиков импортных стройматериалов или производимых из импортных комплектующих. Приостановка мотивируется резким ослаблением рубля. Ряд поставщиков продолжают отгрузки, но «новым» ценам. Об этом «Новому Калининграду» сообщили представители нескольких-компаний застройщиков.

«Приостанавливают отгрузки. Цены растут. Все импортное пересчитывают в цены по существующим курсам», - отметил один из собеседников «Нового Калининграда».

Другой представитель компании из стройиндустрии отмечает, что литовцы не разрешили ввоз в Калининградскую область запчастей для его завода, а поляки отказались доставлять крупную единицу стройтехники в Калининградскую область. «Что-то на эмоциях люди делают», - говорит собеседник «Нового Калининграда».

Отдельные производители стройматериалов, входящие в холдинги, из-за риска проблем с сырьем останавливают продажу стройматериалов «на сторону», резервирую объемы для собственных нужд, отметил один из застройщиков. Это может привести к проблемам с покупкой основных стройматериалов у компаний, не входящих в сравнительно крупные строительные холдинги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх