Новости и события » Общество » Кинолог из РФ предостерег от покупки дешевых кормов для экономии на содержании собаки

Кинолог из РФ предостерег от покупки дешевых кормов для экономии на содержании собаки

Кинолог из РФ предостерег от покупки дешевых кормов для экономии на содержании собаки

Уменьшить расходы на содержание своей собаки можно в том случае, если отказаться от дешевых кормов для своего питомца. Такое заявление во время общения с журналистами сделал руководитель Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

По утверждениям специалиста, кормление своего питомца дешевыми кормами и продуктами через какое-то время может привести к тому, что псу понадобится дорогостоящее лечение, которое повысит расходы на содержание животного.

- Многие ошибочно считают, что, отказавшись от профилактики и сменив корм на более дешевый, они отлично сэкономят. Однако это неверно: такой подход может еще больше отразиться на кошельке, - рассказал специалист.

Отмечается тот факт, что при необходимости меньше тратить на то, чтобы содержать своего питомца, человеку не нужно переходить с нормальных кормов на самые дешевые, что есть в магазине. Подчеркивается, что собаководы могут остановиться на хорошей марке еды, но просто приобретать бюджетную ее версию. Также есть вариант оптовых закупок в объединении с другими собаководами.

Эксперт также обратил внимание на то, что важную роль в экономии играет профилактика различных заболеваний, поскольку лечение в случае заражения будет стоить дороже. Кроме того, хозяин должен своевременно ставить своему питомцу прививки и обрабатывать его от паразитов. Голубев рекомендовал людям выработать у себя привычку не забывать следить за чистотой ушей своего пса, а также проверять состояние челюсти и глаз, передает РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх