Новости и события » Общество » Военная операция, лагеря для беженцев и новый маммограф: главное за день

Военная операция, лагеря для беженцев и новый маммограф: главное за день

Военная операция, лагеря для беженцев и новый маммограф: главное за день

Военная операция

Сегодня утром Владимир Путин принял решение "о проведении специальной военной операции" по просьбе лидеров ЛНР и ДНР. Президент призвал украинских военных "сложить оружие и идти домой", а также пообещал: "Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины". Затем СМИ сообщили о серии взрывов в украинских городах. В Киеве звучат сирены противовоздушной обороны. Президент Зеленский ввел военное положение на всей территории страны и закрыл воздушное пространство. В МВД Украины посоветовали гражданам держать готовым "тревожный чемодан" и быть готовым к эвакуации.

В Минобороны РФ заявили: российские вооруженные силы никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины не наносят, гражданскому населению ничто не угрожает. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура противника, объекты ПВО, авиация.

14 российских аэропортов закрыли авиасообщение из-за военной операции. Международный аэропорт Калуга сообщил об отмене рейса "Краснодар-Калуга" авиакомпании "Азимут" на 24 февраля в связи с закрытием южного пространства. При этом калужский аэропорт пока работает в штатном режиме.

Любые военные действия, где бы и по какому поводу они не происходили - это страшно. Берегите себя и своих близких.

Лагеря для беженцев

Лагеря для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик развернули на базе детских лагерей "Белка", "Витязь", "Строитель" и "Звездный" под Калугой. При этом, в региональном министерстве здравоохранения отметили, что выселять отдыхающих не планируется. Недавно калужанка пожаловалась на странице губернатора Владислава Шапши, что люди ждали путевку целый год, но, не пробыв и недели, их начали выселять. Однако такая информация появилась из-за недопонимания. беженцев ДНР и ЛНР будут размещать только на свободные места.

Новый маммограф

В калужском онкодиспансере заработал новый цифровой маммографический аппарат MAMMOMAT Revelation. Функция широкоугольного томосинтеза молочной железы с углом 50° позволяет обнаружить инвазивный рак при анализе только томографических данных.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх