Новости и события » Общество » Беженцы из Донбасса рассказали подробности размещения в Ростовской области

Беженцы из Донбасса рассказали подробности размещения в Ростовской области

Беженцы из Донбасса рассказали подробности размещения в Ростовской области

Прибывшие из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик люди рассказали, как их приняли в Ростовской области.

Как стало известно, первых эвакуированных из Донбасса разместили в детском лагере в поселке Приморка Ростовской области. Беженцы заявили, что недовольны условиями и "не слишком теплым приемом". Часть из них даже говорили, что задумались над возвращением домой, однако после передумали, поскольку их обеспечили всем необходимым.

- Только представьте - директор поначалу сам приносил нам бутерброды, притаскивал бутыли с водой. Горячее питание три раза в день обещали организовать только ко вторнику, но организовали уже сегодня, - цитирует одного из прибывших rostovgazeta.ru.

Отмечается, что людям выдали симки с российскими номерами, банки помогают им с открытием личных счетов, чтобы получить матпомощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, волонтеры составляют списки необходимых вещей и прочего.

Между тем беженцы выражают благодарность властям Ростовской области, а так же говорят, что их "восторг переполнят", пишет Privet-rostov.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх