Новости и события » Общество » Благовещенец создал сеть клубов виртуальной реальности

Благовещенец создал сеть клубов виртуальной реальности

Благовещенец создал сеть клубов виртуальной реальности

Житель столицы Приамурья создал сеть клубов виртуальной реальности по России. Новые развлекательные объекты планируется открыть в Свободном и Шимановске. Также бизнесмен ведет переговоры о выходе на международный рынок, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На создание необычного бизнеса Дениса Рогова вдохновила московская выставка 2014 года. Спустя два года он впервые попробовал оборудовать стенд виртуальной реальности во Владивостоке на Восточном экономическом форуме, и в 2018 году уже создал собственный клуб в Благовещенске. На сегодняшний день здесь работают уже пара больших VR-клубов и две VR-арены. Столица амурского региона превзошла в этом плане Хабаровск и Владивосток.

- В Амурской области мы планируем дальше развивать бизнес. На очереди - Свободный и Шимановск. Шимановск - это совсем маленький город, но у нас есть понимание, что чем меньше город, тем потенциально популярней там виртуальная реальность. У людей не так много выбора в сфере развлечений, VR - это очень разнообразная и интересная форма досуга для людей любого возраста. Кроме этого, в Циолковском открывается новый интерактивный музей, одной из локаций будет VR-зона. На данный момент Благовещенск мы сделали номером один в области проникновения виртуальной реальности на душу населения. Мало того, что нами создан крупнейший клуб на Дальнем Востоке, мы мотивировали конкурентов на открытие похожих бизнесов. Я побывал во многих городах России и точно могу сказать, что Благовещенск - один из самых продвинутых, наш город сильно прокачан в сфере виртуальной реальности, - поделился Денис Рогов.

После столицы Приамурья VR-клубы предпринимателя появились в Белогорске, Владивостоке, Пскове, Зеленограде и в Москве. А в 2020 году он основал в Сколково шоурум с экскурсиями и консалтинговыми услугами. Кроме этого, была создана франшиза Portal VR. В этом году Денис планирует масштабировать бизнес, поэтому ведет переговоры с Хабаровском, Якутском, Калининградом, Сочи и даже с Вьетнамом.

По мнению амурчанина, его успех связан с выбором актуального и перспективного направления. И старт компании в относительно небольшом городе - в Благовещенске - помогло развитию бизнеса.

- Очень замечательно, что именно у нас в городе по сути зарождается массовое использование такой передовой технологии как виртуальная реальность. Мы в администрации Благовещенска прекрасно понимаем, как идет развитие цифровых технологий в мире и какие выгоды для общества оно в себе несет. И такие направления как виртуальная реальность, дополненная реальность, интернет вещей, искусственный интеллект должны сделать наш мир безопаснее, комфортнее и эффективнее. Мы помогали и будем помогать всем передовым, высокотехнологичным предприятиям, которые работают или планируют начать работать в Благовещенске. У нас есть для этого и кадры, и благоприятная инвестиционная среда, и, конечно, выгодное географическое положение, - рассказал заместитель мэра амурской столицы Максим Ноженкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх