Новости и события » Общество » Какой будет погода в Крыму в начале недели

Какой будет погода в Крыму в начале недели

Какой будет погода в Крыму в начале недели

В начале новой рабочей недели в тыловой части уходящего циклона на Крым начнет поступать воздух с арктических морей. Осадки ослабеют, но ударят крещенские морозы.

Об этом сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru.

"В связи с вторжением арктического холодного воздуха с 18 по 20 января в Крыму ожидается аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-8° ниже климатической нормы. Максимальные температуры воздуха составят 5-10° мороза, минимальные 10-15° мороза. Ночью и утром 18, 19 и 20 января на ЮБК ожидается сильный мороз", - сообщили синоптики.

Они добавили, ветер будет северо-западный 8-13 м/с, в южных и восточных районах усилится до 15-20 м/с. На дорогах сохранится гололедица.

В Симферополе в понедельник, 18 января, будет облачно, временами снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами до 17 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12°С, днем -5...-7°С.

19 и 20 января в столице Крыма переменная облачность, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -12...-15°С, днем во вторник -7...-9°С, в среду -3...-5°С.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх