Новости и события » Общество » Евросоюз запретит продавать самолеты авиакомпаниям России

Евросоюз запретит продавать самолеты авиакомпаниям России

Евросоюз запретит продавать самолеты авиакомпаниям России

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС введет запрет на продажу самолетов и оборудования российским авиакомпаниям.

Как заявила глава ЕК, продажа любых самолетов, а также оборудования и запчастей российским перевозчикам запрещены. Она отметила, что на текущий момент большая часть, три четверти, коммерческого российского воздушного флота построено в ЕС, Америке и Канаде.

- Это приведет к деградации ключевого сектора российской экономики и возможностей страны в области сообщения. Поэтому она серьезно зависит от этого, - подчеркнула фон дер Ляйен.

Притом политик отметила, что антироссийские санкции Европы в энергетической сфере "сделают невозможной" модернизацию российских предприятий по переработке нефти, а также доступ РФ к "важнейшим технологиям", например полупроводникам и новейшему ПО, будет ограничен.

Помимо этого, сказала глава ЕК, отменится также и "привилегированный доступ" в страны ЕС для предпринимателей и дипломатов из России, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх