Новости и события » Общество » Мошенники стали рассылать "подарки" россиянам по почте

Мошенники стали рассылать "подарки" россиянам по почте

Мошенники стали рассылать "подарки" россиянам по почте

Аферисты придумали способ наживаться на любопытных россиянах с помощью почтовых отправлений.

По данным юристов, нередко люди получают сообщения о прибывшей на их имя посылке, которую нужно оплатить в почтовом отделении. При этом человек не помнит, чтобы он делал какой-либо заказ.

Так, мошенники считают, что их жертвы захотят получить неизвестный подарок и в этом случае они с большой вероятностью проявят любопытство и оплатят посылку.

- Нередко люди думают в таких случаях, что вдруг им прислали что-то интересное, либо вдруг они забыли о каком-то своем заказе, - пояснила Яна Бондаренко, специалист по защите прав потребителей.

Она отметила, что в таких случаях следует открыть отправление прямо на почте и если содержимое не будет представлять никакой ценности, то вместе с сотрудником отделения необходимо составить акт о произошедшем.

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин подчеркнул, что если человек ничего не ждет на почте, то стоит проверить отправителя. Если возникают какие-то сомнения, не нужно забирать посылку. Об этом пишет издание "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх