Новости и события » Общество » Рост цен на электронику в РФ может составить 30%

Рост цен на электронику в РФ может составить 30%

Рост цен на электронику в РФ может составить 30%

Часть поставщиков электроники на фоне геополитической нестабильности объявили об ограничении партий в Россию и пересмотре цен - их рост может составить 10-30%. Об этом "Известиям" рассказал источник в одном из онлайн-ритейлеров.

Пока повысились цены только на iPhone, по остальным позициям решение еще не принято.

Цены подскочили из-за переоценки курса доллара в ряде торговых сетей на 15-30%, сказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

На Ozon наблюдается повышенный спрос на ряд позиций, среди самых популярных - смартфоны iPhone и Xiaomi и умные часы Apple Watch, сообщили в пресс-службе маркетплейса.

В "М. Видео - Эльдорадо" зафиксировали рост спроса на фоне традиционных для россиян гендерных праздников февраля и марта, отметили в компании. Техника, как показывает предыдущий опыт, является одним из инвестиционных форматов покупок - при сохранении волатильности на рынке не исключено дальнейшее увеличение спроса, заявил представитель ритейлера.

За январь спрос на смартфоны России резко вырос - люди скупали гаджеты из-за опасений введения санкций со стороны США, рассказывали ранее эксперты и участники рынка. По оценке аналитиков МТС, в целом по России в январе 2022-го количество проданных смартфонов увеличилось на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Сбытовая техника: рост цен на электронику в РФ может составить 10-30%".

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх