Новости и события » Общество » КВС: за неделю устранены 41 повреждение водопроводов и 183 засора канализации

КВС: за неделю устранены 41 повреждение водопроводов и 183 засора канализации

КВС: за неделю устранены 41 повреждение водопроводов и 183 засора канализации

За период с 21 по 28 февраля специалистами ООО "КВС" устранено 41 повреждение городских водопроводных коммуникаций. В 7-ми случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 9 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 29 течей устранены на водоводах диаметром от d100 до d300 мм (в основном - внутридворовые, внутриквартальные сети), 3 повреждения ликвидировано на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За неделю отремонтировано 37 пожарных гидрантов и 2 водоразборные колонки.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 10 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 15 котлованов раскопаны в зеленой зоне и грунтовых дорогах. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т. д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 21 повреждение на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. На минувшей неделе устранено 183 засора. Их основной причиной по-прежнему являются предметы личной женской гигиены и влажные салфетки (влажная туалетная бумага). КВС вновь и вновь обращается к саратовцам с просьбой не бросать в унитаз посторонние предметы, которые могут спровоцировать засор и вытекание канализационных стоков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх